個展・グループ展 過去の記録

●第3回 呱々の声 6月25日(月)~6月30日(土) 11:00 ~18:30(最終日17:00まで)●画廊るたん 〒104-0061 東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル2F TEL/FAX 03-3541-0522

●山下晃伸 写真展 「夜光性静物観察記」 6/18(月)~6/23(土) 13:00~20:00 (最終日18:00) キャンドルナイト 6/22(金) 19:00~20:00●画廊一兎庵 東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル201 TEL 080-5673-1938(楠瀬)

●第16回 新耀展 2018年6月17日(日)〜6月23(土) 10:30~18:30 初日は14:00から 最終日は16:00まで●東京交通会館 二階ギャラリー 〒100-0006 東京都千代田区有楽町2-10-1 03-3215-7962

●愛の二人展 藤谷純子+藤谷美貴雄 死者は語らない+時が愛を作る 6/15(金12:00~19:00) 6/16(土)・6/17(日)9:00~19:00 ●茅ヶ崎市民ギャラリー 神奈川県茅ケ崎市元町1-1 TEL 0467-82-8384

●美術家連盟新会員奨励展 2018年6月11日(月)〜6月23(土)日曜休廊 11:00~19:00 最終日は17:00まで●美術家連盟画廊 東京都中央区銀座3-10-19 美術家会館6階 電話: 03-3542-2581(代)

●サロンど東京展 六月 2018年6月11日(月)~6月16日(土)13時~20時 最終日17時まで 初日(月)17時から オープニングパーティーをいたします●アートスペース銀座ワン 東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル202

●アート・コンプレックス展 2018年6月11日(月)〜6月16(土) 12:00〜19:00  最終日16:00まで●ギャラリーSTAGE-1 〒104-0061中央区銀座1-28-15 鈴木ビル1F TEL: 03-3562-5181

●束田 薫 展 2018年6月11日(月)~6月14日(土) 月~木12:00~1900 金12:00~20:00 土11:30~17:00●銀座K’s Gallery 中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F 電話 03-5159-0809

●東京駅発 STATION TOKYO 2018年6月4日(月)~10日(日) 10:00~19:00 最終日は15:00まで オープニングパーティー6月4日(月)17:00より●ギャラリー八重洲・東京 〒104-0028 東京都中央区八重洲2丁目1番 八重洲地下街中1号 TEL:03-3278-0623(受付時間 10:00〜17:30) FAX:03-3278-1448

●田所一紘+SALIOT展 -新しい照明とのコラボレーション-
 2018/6/10(日)~25(月)10:00~18:00●SALIOT 〒108-0073 東京都港区三田3-12-14 電話0120-016-733/03-6758-6733

●武藤順子と絵本の仲間たち
2018年6月6日(水)~7月5日(木)●グルグルハウス高柳2F[絵本の部屋」(新潟県柏崎市高柳町岡野町1750 電話090-8331-1202)

●立川平和美術展 2018年6月5日(火)~6月10日(日)●たましんRISURUホール (立川市市民会館) 〒190-0022 東京都立川市錦町3-3-20 TEL:042-526-1311

●具象VS抽象 いろいろな絵画 2018年6月3日(日)~9月2日(日) 9:00~16:30 最終日14:00終了 会期中は無休です 入館料300円 無料駐車場あり
●南牧村美術民俗資料館 〒384-1305 長野県南佐久郡南牧村野辺山79-3 ℡/fax 0267-98-3288

●初夏のAllumage展 2018年5月28日(月)〜6月2日(土) 12:00〜19:00(金 〜20:00 / 土 11:30〜17:00)●銀座K’s Gallery 中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F 電話 03-5159-0809

●齋藤鐵心展
 2018年5月24日(木)〜6月5(火)  10:00〜17:00  最終日15:00まで●たましんギャラリー  〒190-8681 立川市曙町2-8-28 電話042-526-7717

●多田吉民個展
 2018年5月21日(月)~26日(土) 11:00~19:00 最終日17:00まで
●ギャルリー志門 中央区銀座6-13-7 新保ビル3F 電話 03-3541-2511

●松屋桂子展 2018年5月20日(日)〜5月31(木)  月~土10:00〜20:00  祝日10:00~19:00 最終日18:00まで●銀座伊東屋K.Itoya B1F 〒104-0061 中央区銀座2-7-15

●第18回 銅夢版画展 2018年5月13日(日)〜5月19(土)  11:00〜19:00  初日13:00から 最終日17:00まで●シロタ画廊 〒104-0061中央区銀座7-10-8 TEL: 03-3572-7971

●サロンど東京展 皐月 2018年5月7日(月)~5月12日(土)13時~20時 最終日17時まで 初日(月)17時から オープニングパーティーをいたします●アートスペース銀座ワン 〒104-0061 東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル202

●ANIMAL PLANET 展
 2018年5月7日(月)〜5月12(土)  12:00〜19:00  最終日16:00まで●銀座STAGE-1 〒104-0061中央区銀座1-28-15 鈴木ビル1F TEL: 03-3562-5181

●田代由子作品展 2018年5月3日(水)~6月28日(日) 9:00~22:00(月曜休館)●羽村市生涯学習センター ゆとろぎ展示室 〒205-0003 東京都羽村市緑が丘1-11-5 電話042-570-0707

●山﨑 仁 展 2018年5月2日(水)~5月16日(水)火~金 18:00から 土、日 17:00から 月曜休み●ワイン場 〒182-0003 東京都調布若葉町2-22-10 電話080-7022-2976

●止まらない日々 藤谷美貴雄展
 2018年4月30日(月)~5月5日(土) 13:00~20:00 5月5日(土)17:00から 隣室にて質素なパーティーを行います●アートスペース銀座ワン

●境内アート小布施×苗市
 2018年年4月21日(土)10:00~16:00~22日(日)9:00~15:00●信州小布施 陽光山 玄照寺 長野県上高井郡小布施町大島90 参加作家;山﨑 仁

●サロンど東京展 スプリングアートフェスタ
 2018年4月16日(月)~4月21日(土)13時~20時 最終日17時まで 初日(月)17時から オープニングパーティーをいたします●アートスペース銀座ワン

●私の映画展<前期>
 2018年4月16日(月)~4月21日(土)13時~19時 最終日17時まで●ギャラリーカノン 〒104-0061 東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル613

●杉田五郎展 -つるの通るみちー
 2018年4月16日(月)~4月21日(土)12時~19時 最終日16時まで 初日(月)17時からささやかなオープニングパーティーをいたします●ギャラリーGK 中央区銀座6-7-16 第一岩月ビル一階  電話03-3571-0105

●武藤順子展 銅版画・アクリル画
 2018年4月8日(日)~5月7日(月) 9:00~17:00(入館は16:00まで) 休館日;水曜日●津金学校(旧須玉歴史資料館)画廊 山梨県北杜市須玉町下津金2963 電話0551-20-7100

●VENUS 裸婦、人物画による作品展
 2018年4月2日(月)~4月7日(土) 11:00~18:00 最終日16:00まで 初日16:00からオープニングパーティー●GALLERY SHIMIZU 神奈川県横浜市中区長者町5-85 三共横浜ビル

●岩崎冬僊書展 2018年3月28日(水)~4月1日(日) 11:00~19:00  最終日17:00まで●寺町美術館 東京都台東区谷中7-6-3 電話080-5684-5996

●POD展 Photogenic of Diversity 2018年3月26日(月)~3月31日(土) 13:00~19:00 最終日17:00まで●ギャラリーカノン 〒104-0061 東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル613 電話080-4323-2991

●時を刻むアート展 2018年3月19日(月)~24日(土) 13:00~19:00 最終日17:00まで●ギャラリーカノン 〒104-0061 東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル613 電話080-4323-2991 参加作家;山下晃伸・岩佐俊宏

●マーキュリー計画 2018年3月19日(月)~3月24日(土) 12:00~19:00 最終日17:00まで 初日16:30からオープニングパーティー●アートスペース銀座ワン
 〒104-0061 東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル202

●春の銀座創作まつり 2018年3月19日(月)~3月24日(土) 12:00~19:00 パーティー3月21日(水・祝)●ギャラリーSTAGE1〒104-0061 東京都中央区銀座1-28-15 鈴木ビル1F

●現代絵画シリウス展 20182018年2月26日(月)~3月4日(日)11:00~19:00(初日13:00から 最終日16:00まで)●ギャラリー暁 東京都中央区銀座6丁目13番6号 商工聯合会ビル2F 電話03-6264-1683

●吉川 潔 木彫・陶彫作品展 2018年2月21日(水)~3月4日(日)10:00~17:00(月曜休館・最終日16:00まで)●羽村市生涯学習センター ゆとろぎ展示室〒205-0003 東京都羽村市緑が丘1-11-5 電話042-570-0707

●サロンど東京フレッシュ展
2018年 2月 12日(月曜) 〜 2月 17日(土曜) 13時 〜 20時 最終日17時まで
初日 17時〜 オープニングパーティー●アートスペース銀座ワン

●伊藤多加子展 2018年2月9日(金)~2月18日(日) 11:00~17:00●Gallery F.Rute〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町1-12 ハイシティー横須賀中央A館B1 電話090-6935-5677

●第16回 NAU21世紀美術連立展2018年2月7日(水)~19日(月) 休館日13日(火)10:00~18:00(金曜日は20:00まで・最終日は12:00まで))●国立新美術館※東京展会員の和田廣司さんが参加されています

●プラネット・ナイン展
●2018年2月5日(月)〜11日(日) 11:00〜19:00(最終日16:00)※2月10日(土)16時よりささやかなパーティーを行います●ギャラリーくぼた(別館)〒104-0031 東京都中央区京橋2-7-11 TEL 03-3563-0005

●村田幽玄作品展 2018年2月1日(木)~3月27日(火)9:00~22:00(月曜休館・2/11を除く)●羽村市学習センターゆとろぎ〒205-0003 東京都羽村市緑が丘1-11-5 電話042-570-0707

●山根 到 展  PADDLING ART EXHIBITION●2018年1月31日(水)〜2月4日(日)10:00〜18:00(入館は5:30まで 最終日は17:00)●練馬区立美術館 区民ギャラリー東京都練馬区貫井1-36-16 TEL 03-3577-1821

●春季ハコマス展
●日時:2018年1月29日(月)~2月3日(土)13時~20時 最終日~17時 初日(月)17時~20時 ワインパーティーをいたします●会場:アートスペース銀座ワン

●変異の交点●日時:2018年1月23日(火)~30日(火)  11:00~18:00 最終日は15:00まで オープニングパーティー 初日16:00より●会場:GALLELY SHIMIZU  (横浜市中区長者町5-85 三共横浜ビル 電話045-251-6177)

●新春パラレル展 2018●2018年1月23日(火)〜28日(日) 11:00〜19:00(最終日16:00)※26日(金)16〜19時ささやかなパーティーを行います 是非ご参加ください●ギャラリーいず〒104-0061 東京都中央区銀座1-5-4 伊豆ビル2F TEL 03-3561-3081

●藤倉春日展●2018年1月22日(月)~1月27日(土)12:00~19:00(最終日17:00時まで)●ギャラリーGK〒104-0061 東京都中央区銀座6-7-16 第一岩月ビル1F 電話03-3571-0105

●夢のイストワール展●2018年1月19日(金)~1月24日(水)10:00~18:30 初日14:00から・最終日16:00まで ●O美術館 〒141-0032 東京都品川区大崎1-6-2 大崎ニューシティ2号館2F 電話03-3495-4040

●第26回 平成30年 新春現代作家小品展
2018年1月13日(土)~21日(日) 11:00~18:30 (最終日16:00まで)初日4:30~6:30オープニングパーティー ●千駄木画廊〒113-0022 東京都文京区千駄木1-20-8 電話03-3823-5021

●新春イラスト展●2018年1月11日(木)〜23日(火) 11:00〜18:00(最終日17:00)※13日(土)16時~ レセプション●ギャラリー華沙里〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生1-10-6 2F TEL 044-954-2333

●冬の旅人空想旅行●2018年1月8日(月)~13日(土)11:00~18:00 初日12:00より 最終日17:00まで●ギャルリー ソレイユ〒104-0031 東京都中央区京橋2-8-2 渋井ビル1F TEL 03-3567-6827

●「ゆく年くる年 百枚の写真展」●会期:2017年12月31日 〜2018年1月2日13時頃〜20時頃(最終日17時まで)●会場:アートスペース 銀座ワン 東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル202号室

●2017年 ギリギリ展
●2017年12月18日(月)~12月28日(木)日曜休み月~木12:00~19:00 金12:00~20:00 土・最終日11:30~17:00●銀座K's Gallery(ギンザケイズギャラリー)〒104-0061 東京都中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F 電話03-5159-0809

●Canvas Christmas Market
2017年12月18日(月)〜24日(日) 12:00〜18:00 キャンバスギャラリー自由が丘 〒152-0031 東京都目黒区中根1-22-11 電話 090-6025-6945

●サロンど東京展 クリスマスアートフェスタ
●日時:2017年12月11日(月)~12月16日(土)13時~20時 最終日~18時
初日(月)17時~20時 オープニングパーティーをいたします
●会場:アートスペース銀座ワン

●山下晃伸 写真展 『moving still life~夜光性静物観察記~』
2017年12月8日(金)~12月13日(水) 10:00~18.30 期間中休館日なし 富士フイルム福岡サービスステーション コミュニティーギャラリー 〒812-0018 福岡県博多区住吉3-1-1 富士フイルムビル1F 電話092-271-7301

●色が・色と・色を語る展
●2017年12月4日(月)~12月9日(土)12:00~19:00(最終日16:30時まで)●ギャラリーGK 〒104-0061 東京都中央区銀座6-7-16 第一岩月ビル1F 電話03-3571-0105

●それは僕だよ 藤谷美貴雄展
●2017年12月1日(金)~12月24日(日)14:00~18:00 営業日:金・土・日●アートライフ(伝説のgallery)〒220-0061 横浜市中区中央1-27-3 電話090-7199-7283 

●山下晃伸写真展
●2017年11月23日(木)~11月29日(水)平日10:00~19:00 土日祝10:00~18:00 最終日15時まで ギャラリートーク11/23(木)17:00~ 11/25(土)17:00~●富士フォトギャラリー大阪 〒541-0053 大阪市中央区本町4-6-17 IS本町ビル1F 電話06-6261-2323

●023の会展
●2017年11月20日(月)~11月26日(日)11:00~18:30(最終日は15:00まで)●ギャラリーくぼた(4F)〒104-0031 東京都中央区京橋2-7-11 電話03-3563-0005(代表)

●第9回 "ANIMALS" WE LOVE! 展●2017年11月19日(日)~11月25日(土)12:00~19:00 最終日16時まで●ギャラリー STAGE-1
〒104-0061 東京都中央区銀座1-28-15 鈴木ビル1F電話03-3562-5181

●田代由子展●2017年11月13日(月)~11月25日(土)11:00~18:30 最終日17時まで ●文房堂ギャラリー 〒101-0051 東京都千代田区神田神保町1-21-1 文房堂ビル4階 電話03-5282-7941(会場直通・会期のみ)03-3291-3445(ギャラリー事務所)

サロンど東京展 霜月
●日時:2017年11月13日(月)~11月18日(土)13時~20時 最終日~17時 初日(月)17時よりワインパーティーをいたします。●会場:アートスペース銀座ワン(中央区銀座1-9-8奥野ビル202 電話090-8492-0332)

●オカミキコ さかさことば 写真絵本展
●2017年10月27日(金)~10月29日(日) 11:00~18:00
●市田邸(古民家・有形文化財)
東京都台東区上野桜木1-6-2

●第27回 紙わざ大賞 入賞作品展
●2017年10月24日(火)~10月28日(土) 10:00~19:00 最終日18時まで ●東京交通会館2Fギャラリー 東京都千代田区有楽町2-10-1

●マジカルシンフォニー展
●10月24日(火)〜11月3(日)  29日(日)休廊 ●12:00〜19:00 *最終日16:00まで ●銀座STAGE-1 〒104-0061中央区銀座1-28-15 鈴木ビル1F TEL: 03-3562-5181

●RAY展 11人の若手アーティストによるグループ展
●2017年10月10日(火)~10月15日(日) 11:00~19:00(最終日は16:00まで)●GALLERY LE DECO ギャラリー・ルデコ 〒150-0002 東京都渋谷区渋谷3-16-3 髙桑ビル5階 電話03-5485-5188 主宰・運営 江川あきら

●クロッカーズ展2
●2017年10月2日(月)~10日(火) 12:00~19:00 最終日は16:30まで 10/8の14:00~16:30は特別イベントに付き一般の方は見学不可 オープニングパーティー10/2(月)17:00~19:00 ●元麻布ギャラリー 東京都港区元麻布3-12-3  電話03-3796-5564

●みる・かんじる・うまれる絵本展
●2017年10月28日(土)~11月26日(日)9:00~17:00(毎週火曜日、11/6、11/24 休館)●大垣スイトピアセンター アートギャラリー 〒503-0911 岐阜県大垣市室本町5-51 電話0584-82-2310

●生成展Ⅲ
●2017年10月9日(月)~10月14日(土)11:00~19:00(最終日16時まで) 初日5時よりささやかにオープニングパーティーを催します。●ギャラリーアーチストスペース 〒104-0061 東京都中央区銀座6-13-4 長山ビル3F 電話03-3546-6334

●松屋桂子作品展
●日時2017年10月4日(水)~9日(月)11:00~17:00
●会場:ギャラリー鎌倉夢松洞
 神奈川県鎌倉市小町1-11-11
 電話0467-25-0626

●第一回KOKI展
●日時:9月18日(月)~23日(土)13:00~19:00 最終日は17:00まで。●会場:アートスペース銀座ワン:・アートギャラリー石 2会場同時開催 東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル202・206 電話:090-8490332(銀座ワン)・03-3561-6565(アートギャラリー石)

GINZAギャラリーアーチストスペース開廊13周年記念展
●日時:2017年8月21日(月)~8月26日(土) 12:00~19:00 最終日16:00まで
●会場:GINZAギャラリーアーチストスペース
〒104-0061 中央区銀座6-13-4 長山ビル3F(電話03-3546-6334)

「ART FESTA 2017」展
●日時:2017年8月17日(木)~23日(水)11:00~18:00 最終日は15:00まで 8月20日休廊 オープニングパーティー 初日16:00より●会場:GALLELY SHIMIZU (横浜市中区長者町5-85 三共横浜ビル 電話045-251-6177)

山下晃伸 写真展
●日時:2017年9月15日(金)~9月21日(木)(10時30分~19時 土日祝11時~17時 最終日14時終了)ギャラリートーク9月16日(土)17時から●会場:富士フォトギャラリー銀座(中央区銀座1-2-4サクセス銀座ファーストビル4F電話03-3538-9822)

第2回クォーターミラー展
●日時:2017年8月29日~9月3日(12時~19時 最終日~16時)
●会場:gallery i(中央区銀座2-13-2藤野屋ビル喫茶ミモザ2F 電話03-3562-5177)

サロンど東京展 サマーアートフェスタ
●日時:2017年7月31日~8月5日(13時~20時 最終日~17時)
●会場:アートスペース銀座ワン
   (中央区銀座1-9-8奥野ビル202 電話090-8492-0332)

GALLERY HINOKI ART FAIR XIX
●日時:2017年7月31日~8月5日(11時30分~19時 最終日~17時)
●会場:ギャラリー檜B・C(中央区京橋3-9-9ウインド京橋ビル2F 03-6228-6361)●会場:ギャラリー檜e・F(中央区京橋3-9-2宝国ビル4F 03-6228-6558)

第2回 2017 セレクト展
●会期:2017年7月25日(火)~7月30日(日)11:00~18:30 最終日は16:00まで 7月24日(月)17:00~18:30作家を囲みオープニングパーティーを開催します。●会場:銀座 渋谷画廊 中央区銀座7-8-1 渋谷ビル2F 電話03-3571-0140

Contemporary Art Exhibition 2017【EAST+WEST】
現代美術東西交流展
●日時:2017年7月24日~7月29日(12時~19時 最終日~16時)
●会場:ギャラリーGK(中央区銀座6-7-16第1岩月ビル1F 電話03-3571-0105)

8th Computer Graphics
●日時:2017年7月20日~7月25日(11時~18時 最終日~16時)
●会場:Gallery G2(中央区銀座1-9-8奥野ビル1F 電話03-3567-1555)

第13回イメージ・14 小品展
●日時:2017年7月17日~7月23日(11時~19時 最終日~17時)
●会場:長谷川画廊(中央区銀座7-11-11長谷川ビル1F 電話03-3571-1462)

第4回「楽々展」
●日時:2017年7月14日~7月19日(11時~18時 最終日~17時)
●会場:ぎゃらりーロア
   (八王子市東町12-7駅前銀座通りロアビル2F 電話042-645-8352)

17thアートinはむら展
●日時:2017年7月5日~7月17日(9時~22時 10日休館 最終日~16時)
●会場:羽村市生涯学習センターゆとろぎ
(東京都羽村市緑ヶ丘1-11-5 電話042-570-0707)

田所一紘展 人間存在
●日時:2017年7月1日~9月30日(9時~16時30分 最終日~16時)
●会場:南牧村美術民俗資料館
   (長野県南佐久郡南牧村野辺山79-3 電話0267-98-3288)

死霊たちの夏展
●日時:2017年8月21日~8月26日(12:00~19:00 最終日~16時)
●会場:ギャラリーSTAGE1
東京都中央区銀座1-28-15 鈴木ビル1F 電話03-3562-5181)

デジタル版画展 進化する版・変化する版展
●日時:2017年8月4日~8月9日(10:00~18:00 初日13:00~ 最終日~16時)
●会場:O美術館
(東京都品川区大崎1-6-2 大崎ニューシティ2F 電話03-3495-4040)

武藤順子と絵本の仲間たち
●日時:2017年6月28日~7月25日
●会場:グルグルハウス高柳
(新潟県柏崎市高柳町岡野町1750 電話090-8331-1202)

未来抽象芸術展
●日時:2017年7月9日~7月20日(11時~19時30分 最終日~17時)
●会場:全労済ホール/スペース・ゼロ
   (渋谷区代々木2-12-10 全労済会館B1 電話03-3375-8741)

アートに気づく」展
●日時:2017年7月1日~7月17日
   (11時~18時 5、6、12、13日休廊 最終日~16時)
●会場:BITOHA(長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢東33-2 電話0267-41-3730)

サロンど東京 熱き構成展
●日時:2017年6月12日~6月17日(13時~20時 最終日~17時)
●会場:アートスペース銀座ワン
   (中央区銀座1-9-8奥野ビル202 電話090-8492-0332)


藤倉春日展
●日時:2017年6月7日~6月18日(10時~18時30分 12、13日休廊 最終日~16時)
●会場:ART SPACE SOW(川崎市幸区下平間144-51 2F 電話044-511-2702)

初夏の花鳥風月展
●日時:2017年6月5日~6月10日(12時~19時 最終日~16時)
●会場:ギャラリーSTAGE-1(中央区銀座1-28-15鈴木ビル1F 電話03-3562-5181)


銅版画の会「四角い空」展
●日時:2017年7月7日~7月13日(11:00~19:00 日曜日~18:00 最終日~17時)●会場:青木画廊3Fルフト (東京都中央区銀座3-5-16 島田ビル  電話03-3535-6858)

新耀展
●日時:2017年6月25日~7月1日(10:30~18:30 初日14:00~ 最終日~17時)
●会場:東京交通会館 二階ギャラリー
   (東京都千代田区有楽町2-10-1 事務所 電話0467-46-0158)

世界に一つしかない手作り絵本展
●日時:2017年6月13日~6月25日(10時~17時 休館日6月19日)
●会場:ドナルド・キーン・センター柏崎 1Fロビー
 (新潟県柏崎市諏訪町10-17 電話0257-28-5755


抽象画展 -meaning of inquire-
●日時:2017年6月19日~7月1日
   (11時~18時 初日13時~ 最終日~16時 日曜休廊)
●会場:ギャラリーK(埼玉県越谷市瓦曾根3-7-7小柳ビル3F 電話048-947-9135)●URL:www.studiok-web.net

山下晃伸 写真展「moving still life ~夜光性静物観察記~」●2017年6月19日(月曜)~7月1日(土曜)13:00~20:00(最終日18:00)●会場:画廊一兎庵(東京都中央区銀座1-9-8奥野ビル201)電話 : 080-5673-1938 (楠瀬)●http://ittoan.info/archives/280

田所一紘展
●日時:2017年6月12日~6月17日(11時~19時 最終日~16時)
●会場:光画廊(中央区銀座7-6-6丸源ビル24 1F 電話03-3572-1855)●URL:hikarigarou.o.oo7.jp

第14回 13人の机から
●日時:2017年5月30日~6月4日(11時~18時 最終日~17時)
●会場:Gallery 5610(港区南青山5-6-10 5610番館 電話03-3407-5610)
●URL:www.deska.jp


第19回オーモリアート研究所創作絵画展
●日時:2017年5月26日~5月28日(9時~17時 入場~16時30分 最終日~15時30分)
●会場:入間市博物館「アリット」特別展示場
   (入間市二本木100 電話04-2934-7711)

初夏のAllumage展
●日時:2017年6月5日~6月10日
(月~木 12時~19時、金 12時~20時、土・最終日 11時30分~17時)
●会場:K's Galleryn(中央区銀座1-13-14 大和銀座一ビル6F
電話03-5159-0809  ●URL:ks-g.main.jp

澤柳義晴個展 URBAN GRAFFITI NOⅡ
●日時:2017年5月9日~5月14日(12時~18時)
●会場:ギャラリーたかまつ(杉並区西荻南3-7-3 電話03-3247-3052)
●URL:takamatsu.tokyo

「上條明吉と仲間達」展
●日時:2017年5月8日~5月20日(11時~18時 日曜休廊 最終日~15時)
●会場:GALLERY SHIMIZU
 (横浜市中区長者町5-85 明治安田生命ラジオ日本ビル 電話045-251-6177)●URL:www.frame-shimizu.jp

青木園展~二重奏~
●日時:2017年5月7日~5月14日(12時~19時 日曜日~17時)
●会場:GALLERY HIPPO(渋谷区神宮前2-21-15 電話03-3408-7091)
●URL:www.gallery-hippo.com

お伽の国の物語展
●日時:2017年5月8日~5月13日(12時~19時 最終日~16時)
●会場:ギャラリーSTAGE-1(中央区銀座1-28-15鈴木ビル1F 電話03-3562-5181)

藤谷美貴雄写真展 時の流れ商会2017
●日時:2017年5月1日~5月6日(13時~20時)
●会場:アートスペース銀座ワン
(中央区銀座1-9-8奥野ビル202 電話090-8492-0332)

春の現代「歌舞伎絵」展
●日時:2017年4月24日~4月29日(12時~19時 最終日~16時)
●会場:ギャラリーSTAGE-1(中央区銀座1-28-15鈴木ビル1F 電話03-3562-5181)

第7回「個の屹立展」
●日時:2016年4月17日~4月22日(11時~19時 初日13時~ 最終日~17時)
●会場:ギャラリー暁(中央区銀座6-13-6 電話03-6264-1683)

GAIA展9
●日時:2017年4月10日~4月15日(12時~19時 最終日~16時)
●会場:ギャラリーGK(中央区銀座6-7-16第1岩月ビル1F 電話03-3571-0105)


第42回東京展賞受賞記念二人展
●日時:2017年4月3日~4月8日(12時~19時 最終日~16時)
●会場:ギャラリーGK(中央区銀座6-7-16第1岩月ビル1F 電話03-3571-0105)

素材の活用展●日時:2017年4月3日~4月8日(11時~19時 最終日~17時)●会場:ギャルリー志門(中央区銀座6-13-7新保ビル3F 電話03-3541-2511)●URL:www.g-simon.com

斎藤尚武展
●日時:2017年4月2日~5月14日
●会場:グルグルハウス高柳
 (新潟県柏崎市高柳町岡野町1750 電話090-8331-1202)


第4回港の爽鴎展
●日時:2017年3月6日~3月11日(11時~18時30分 初日13時~ 最終日~16時30分)
●会場:ギャラリー暁(中央区銀座6-13-6 2F 電話03-6264-1683)

第4回現代絵画シリウス展
●日時:2017年2月27日~3月5日(11時~19時 初日13時~ 最終日~16時)
●会場:ギャラリー暁(中央区銀座6-13-6 2F 電話03-6264-1683)

村田幽玄の世界展
●日時:2017年3月30日~4月11日(10時~17時 最終日~15時)
●会場:たましんギャラリー(立川市曙町2-8-28 9F 電話042-526-7717)


LOVE展
●日時:2017年2月20日~2月25日(12時~19時 最終日~16時30分)●会場:ギャラリーGK(中央区銀座6-7-16第1岩月ビル1F 電話03-3571-0105)●URL:gallery-gk1.jimdo.com

2017-7-31までのBLOGページへ


 東京展TOPに戻る